18 октября профессор Умберто Този из Университета Увриер Женевы (Швейцария) в третий раз встретился со студентами ИМПЭ им. А.С. Грибоедова. Третья лекция не предусматривалась первоначальным планом, идея ее прочитать возникла в ходе общения с будущими журналистами и юристами.
Часть лекции была посвящена анализу экспериментов психолога Стэнли Мильграма, которые были проведены во второй половине прошлого века в Йельском университете и наглядно показывают скрытые наклонности человека. Затем Умберто Този ответил на вопросы студентов. А завершилось все неформальным разговором уже на улице.
Благодарим профессора Умберто Този за интересные лекции и декана факультета журналистики Юлию Викторовну Шуйскую за прекрасный перевод.